サイト内検索
10
20
50
100
件
通販のすすめ(項目をお選びください)
・総合案内
・ご利用方法
・買取案内
・送料一覧
・特定商取引法に基づく表記
・セキュリティーについて
・プライバシーについて
・お問い合せ
‖
ホーム
‖
写真集
‖
コミック
‖
スポーツ
‖
格闘技
‖
映画
‖
音楽
‖
ビデオ
‖
教材(教材リサイクルセンター)
‖
買い物カゴの確認
総合案内
買取案内
写真集.jpへ
230件中(1件 〜 50件)
次へ
写真集:プレミア
No.
タイトル
作者
出版社
状態
備考
価格
(税込)
カゴヘ
32558
'96 水着アイドル大図鑑
スコラ
並
5040
1209
'96 水着アイドル大図鑑
スコラ
並
1996/6/5発行、青木裕子、稲田菜穂、黒田美礼、清水里香、松田千奈、秋元彩香、井上晴美、鈴木紗理奈、今村理恵、麻生久美子、桜庭あつこ、浜崎あゆみ他
5040
30637
Fresh Girl '80(フレッシュガール'80)
廣済堂出版
並下(カバー少キズ・少汚れ、本文小口少汚れ、奥付ページ少汚れ)
浅野ゆう子(短パンセクシーショット7p)、岡田奈々(ベッドの中4p)、樹れい子(下着風他6p)、佐藤恵利(レオタード4p)、シェリー(キャミソール風4p)、榊みち子(キャミソール風3p)、エルザ(4p)、山内恵美子(4p)、浜崎マヤ(4p)、堀川まゆみ(2p)、森田日記(1p)、横山エミー(乳輪見え2p)、【水着】キャティ(4p)、マッケンティ(5p)、エリナ(5p)、テレサ野田(4p)、松葉夕子(4p)、有吉ジュン(3p)、スージー浅井(3p)、清水美子(3p)、【ヌード】鹿沼エリ(4p)、出光紀子(4p)、マリア茉莉(4p)、堀江富美代(4p)、太田理奈(4p)、朝霧友香(4p)、三崎奈美(4p)、吉田ひろ子(4p)、中村とき子(4p)、衣川絢子(4p)、飛鳥裕子(4p)、水島夕子(4p)、ナオミティーナ(4p)、岡麻美(3p)、小川由美(3p)、三原れいな(3p)、花沢みゆき(2p)、波乃ひろみ(2p)、若杉あすか(2p)
8400
44340
GUY'S ザ・プロマイド
群雄社出版
並下(カバー少キズ・少ヤケ・少汚れ、帯少イタミ・汚れ)
プロマイドの歴史を彩った作品250点以上を紹介したムックの男性編です。協力=マルベル堂/企画編集=緒方源次郎、文=宇田川幸洋・北川れい子・高護・高取英・西脇英夫・流山地祥他/特集=加山雄三、沢田研二、新旧御三家、日活アクションスター(石原裕次郎・赤木圭一郎他)、東映任侠スター(鶴田浩二・高倉健他)、チャンバラ映画スター、ウエスタンカーニバル、グループサウンズ、プロレス他(写真は全て白黒です)/B5判ソフトカバー/初版・帯付き
2100
32769
SMAP(スマップ)’01 ウラスマツアーパンフレット
SMAP
並上(未開封:梱包用のビニールカバーは少イタミ)
4725
36594
SOUTHPAW 川村ひかる他
いれぶん出版
並(カバー少キズ・背ヤケ)
帯付
3990
36773
すっぴん特別編集 舞い降りた天使たち2
英知出版
並
桜珠緒18歳、(さとう珠緒 水着・ブルマ5p)、三井ゆり(19歳 水着)、千葉麗子(水着7p)、吉野美佳(水着3p)、高橋夏樹(水着7p)、志村和美(水着5p)他全21人
4725
20748
みんとあんぐる
太陽図書
並
帯
2940
33155
ゆり子・ひかり/きせき―1987-1996
石田ゆり子/ひかり
集英社
並下(カバーヤケ)
7140
42089
わたしとボク―小礒絵里奈十三歳、松本未来十五歳
英知出版
並下(カバー少キズ・少ヤケ、一部ページ小口付近少ヤケ、帯折れ跡・シワあり)
初版・帯(折れ・シワあり)付き/撮影=中村誠作
8400
31579
アイドル水着100人―1984~1985 (Part4) 近映文庫
近代映画社
並(カバーキズ)
文庫サイズ
3150
36750
セブンティーン特別編集 スーパーアイドルスペシャル マッチ、トシちゃん、ヨッちゃん
集英社
並下(表紙キズ・スレ、本文小口ヤケ、奥付ページ少ヨゴレ)
1890
35453
ハイパープロダクト レボリューション2003
英知出版
並(CD-ROM、DVDビデオ開封済、小倉優子生写真付)
1575
22531
パワーボム!楽天使メモリアル 中山忍・河田純子・田山真美子
学研
並
6090
20397
フォトアルバム4 酒井若菜、優香他53人
英知出版
並
フォトショット特別編集/酒井若菜、優香、川島和津美、三津谷葉子、草凪純、中川みずほ、英知バウ子、水野はるき、小川明日香、河村理沙、松本未来、小磯絵里奈ほか 358ページ
7140
44005
ベッピン増刊 39人のガールフレンド 山口智子ほか
英知出版
並下(カバー少キズ・少ヤケ)
初版/【水着】山口智子(4p)、梶原真理子(4p)、木津川アキ(4p)、森田水絵(4p)、麻田真代(3p)、真田結季子(3p)、橋本亜由子(2p)、貴いづみ(2p)、小川エレナ(2p)、菊池恵子(2p)、【キャミソール他】亜里沙(4p)、【ヌード】大島理絵(8p)、織田真由美(6p)、秋元ともみ(5p)、早川愛美(5p)、麻生澪(5p)、愛川深雪(5p)、原田楊子(5p)、渡瀬ミク(4p)、中川絵里(4p)、朝倉瑞穂(4p)、篁友紀子(4p)、沢渡かや(4p)、染井真理(4p)、小暮葉月(4p)、高杉レイ(3p)、倉田ひろみ(3p)、南田早貴(3p)、渋谷浩子(3p)、佐々木彩(3p)、梶川博子(2p)、中村リエ(2p)、平田まゆみ(2p)、麗美(2p)、佐野香澄美(2p)、高橋沙良(2p)、桜本かおり(2p)、水沢あゆみ(2p)、菱田ともみ(2p)
4725
36751
近代映画1980.11増刊 学園ドラマヒーロー・ヒロイン大特集パート3
近代映画社
並(表紙スレ)
ワルガキ・カラー特集(たのきん)野村義男(ピンナップ)
1890
21091
真夜夢 サマーナイトドリーム92レディーズ 細川ふみえ・藤崎仁美・山崎真由美
近代映画社
並(カバー全体小キズ、カバー表裏小口上部少オレ)
4200
37109
赤い糸―キューティー鈴木&尾崎魔弓写真集
キューティー鈴木/尾崎魔弓
サン出版
並(カバー少キズ)
初版
6300
38393
赤い糸―キューティー鈴木&尾崎魔弓写真集 コスモスブックスシリーズ
キューティー鈴木&尾崎魔弓
サン出版
並下(カバー表少キズ、ほぼ並)
4200
26554
赤い糸―キューティー鈴木&尾崎魔弓写真集 コスモスブックスシリーズ
サン出版
並(カバー上部小口少キズ)
重版
6300
38807
素足のアイドルたち 特別版―42MESSAGES FROM SOUTHERN COAST
小学館
並
GORO15周年記念 SPECIAL MOOK/石田ゆり子、石田ひかり、西田ひかる、松下由樹、武田久美子、高岡早紀、杉本彩、田島都、深野晴美、キューティー鈴木、長山洋子、富田靖子、河合美智子、小高恵美、小沢なつき、伊藤美紀、八木さおり、本田理沙、藍田美豊、小栗香織、万里洋子、藤岡未来、梶原真理子、庄司京子、芹沢直美、伊藤真季、佐藤恵美、森山ゆかり、山崎真由美、松坂季実子、後藤えり子、松本まりな他全42名
2625
31598
素足のアイドルたち 特別版―42MESSAGES FROM SOUTHERN COAST GORO SPECIAL MOOK
小学館
並下(カバー少オレ、カバー少キズ)
GORO15周年記念 SPECIAL MOOK/石田ゆり子、石田ひかり、西田ひかる、松下由樹、武田久美子、高岡早紀、杉本彩、田島都、深野晴美、キューティー鈴木、長山洋子、富田靖子、河合美智子、小高恵美、小沢なつき、伊藤美紀、八木さおり、本田理沙、藍田美豊、小栗香織、万里洋子、藤岡未来、梶原真理子、庄司京子、芹沢直美、伊藤真季、佐藤恵美、森山ゆかり、山崎真由美、松坂季実子、後藤えり子、松本まりな他全42名
1890
37839
素足のアイドルたち 特別版―42MESSAGES FROM SOUTHERN COAST GORO SPECIAL MOOK
小学館
並下(カバースレ・キズ)
GORO15周年記念 SPECIAL MOOK/石田ゆり子、石田ひかり、西田ひかる、松下由樹、武田久美子、高岡早紀、杉本彩、田島都、深野晴美、キューティー鈴木、長山洋子、富田靖子、河合美智子、小高恵美、小沢なつき、伊藤美紀、八木さおり、本田理沙、藍田美豊、小栗香織、万里洋子、藤岡未来、梶原真理子、庄司京子、芹沢直美、伊藤真季、佐藤恵美、森山ゆかり、山崎真由美、松坂季実子、後藤えり子、松本まりな他全42名
1890
41739
素足のアイドルたち特別版 42 MESSAGES FROM SOUTHERN COAST
小学館
並(小口上部微キズ)
GORO15周年記念 SPECIAL MOOK/帯付/石田ゆり子、石田ひかり、西田ひかる、松下由樹、武田久美子、高岡早紀、杉本彩、田島都、深野晴美、キューティー鈴木、長山洋子、富田靖子、河合美智子、小高恵美、小沢なつき、伊藤美紀、八木さおり、本田理沙、藍田美豊、小栗香織、万里洋子、藤岡未来、梶原真理子、庄司京子、芹沢直美、伊藤真季、佐藤恵美、森山ゆかり、山崎真由美、松坂季実子、後藤えり子、松本まりな他全42名
3360
26566
素足のアイドルたち特別版 42MessagesFromSouthernCoast
小学館
並下(カバー少イタミ・背ヤケ)
GORO15周年記念 SPECIAL MOOK/石田ゆり子、石田ひかり、西田ひかる、松下由樹、武田久美子、高岡早紀、杉本彩、田島都、深野晴美、キューティー鈴木、長山洋子、富田靖子、河合美智子、小高恵美、小沢なつき、伊藤美紀、八木さおり、本田理沙、藍田美豊、小栗香織、万里洋子、藤岡未来、梶原真理子、庄司京子、芹沢直美、伊藤真季、佐藤恵美、森山ゆかり、山崎真由美、松坂季実子、後藤えり子、松本まりな他全42名
3150
33964
不思議の国の美少女達アリス写真集 (Vol.1)
バウハウス
並
永井流奈ほかアリス写真集
6090
43501
別冊GORO 海燕ジョーの奇跡 PHOTO STORY BOOK
小学館
並下(表紙キズ・汚れ、ページ端少汚れ、一部ページ角折れ)
出演=時任三郎・藤谷美和子(場面写真ヌードカット含、インタビューあり)、寄稿=佐木隆三・野村正昭、対談=奥山和由・鍋島壽夫
6930
21825
野口五郎写真集
野口五郎
近代映画社
並下(カバーキズ)
15750
35834
裸足のアイドルたち特別版42MessagesFromSouthernCoast
小学館
並下(カバー少キズ)
3150
42426
相沢なほこ写真集 PRIVATE
相沢なほこ
ビクター音楽産業
並(カバー微キズ、本体地少ヤケ、帯折れ跡)
初版、帯付き/全編白黒、セミヌード他
3150
17959
相沢なほこ写真集 SHANGLI-LA
相沢なほこ
スコラ
並
初版、撮影:渡辺達生
4200
43992
相本久美子 片思い フォト&ラブ・ポエム
相本久美子
KKベストセラーズ
並下(カバー少キズ・背付近ヤケ、扉ページ端少汚れ)
フォト(カラー・白黒)&ポエム集/初版
2940
41634
Young idol now ヤング・アイドル・ナウ Vol.11 秋吉久美子
秋吉久美子
勁文社
並下(表紙キズ・汚れ・少イタミ・裏表紙値札剥し跡あり、本文小口付近少ヤケ、一部ページ角少折れ)
自作詩掲載、綴込ピンナップ付、注文票付、撮影:斎藤亢
9975
43691
浅野温子写真集 スローなブギにしてくれ
浅野温子
富士見書房
並下(カバーキズ・背上部15ミリ裂け、一部ページ小口付近少ヤケ)
初版/水着ショット他、併録=浅野温子モノローグ
11550
44011
浅野温子写真集 スローなブギにしてくれ
浅野温子
富士見書房
並下(カバー擦りキズ多め・裏面少シミ・背上部端少イタミ、本体小口少ヤケ少汚れ、見返し少汚れ、帯キズ・汚れ)
2刷、帯付き(キズ汚れあり)/水着ショット他、併録=浅野温子モノローグ
9450
916
浅野なつみ 香港より愛をこめて
浅野なつみ
近代映画社
並下(カバー背ヤケ)
初版/撮影:岡田益一
5040
42047
LIGHT MY FIRE―浅野ゆう子スタイルブック
浅野ゆう子
扶桑社
並下(表紙少キズ・背少ヤケ)
2310
43693
有森也実写真集 第二楽章 肖像画
有森也実
講談社
並下(カバー少キズ、背ヤケ)
OREブックス/初版/撮影=安達尊/トークエッセイ併録、綴込ピンナップ付き
2625
39905
時の踊り子―石川優子写真集
石川優子
ワニブックス
並下(カバーヤケ、奥付ページヤケ、本文小口付近少ヤケ)
3780
33928
ゆり子・ひかり/きせき―1987-1996
石田ゆり子・石田ひかり
集英社
並(カバースレ、少ヤケ)
重版、帯
8400
926
石田ひかり NOSTALGIA
石田ひかり
ファンハウス
カバーに2mm破れ・背ヤケ
初版、撮影:井ノ元浩二
3675
18407
石田ひかり NOSTALGIA ノスタルジア
石田ひかり
ファンハウス
並下(カバー表裏イタミ、キズ、スレ、カバー天裏側シミあり)
"撮影:井ノ元浩二、初版"
2625
18209
石田ゆり子石田ひかり写真集 きせき
石田ゆり子石田ひかり
集英社
並下(カバーに11文字分ボールペンでメモを取った時の傷アリ、他は美)
"初版、帯、撮影:中村昇"
7140
43973
石野真子 20歳へのプロローグ
石野真子
音楽専科社
並下(表紙キズ・少ヤケ・少汚れ、本文ページ端少ヤケ)
音楽専科臨時増刊
2625
33112
板谷裕三子 鏡の誘惑
板谷裕三子
スコラ
並(カバー少スレ)
初版
2940
34927
板谷裕三子 鏡の誘惑
板谷裕三子
スコラ
並(カバーキズ)
2940
37889
板谷裕三子 鏡の誘惑
板谷裕三子
スコラ
並(カバー少スレ)
2940
43872
伊藤つかさ TSUKASA in China スターランドDELUXE
伊藤つかさ
徳間書店
並下(表紙少キズ・少ヤケ)
初版
1575
43874
近代映画ハロー 伊藤つかさ写真集 TSUKASA
伊藤つかさ
近代映画社
並下(表紙キズ・少汚れ・下部角折れ跡、本文一部ページ少汚れ・端少ヤケ、付録ポスター付き)
付録ポスター付き
2310
写真集.jpへ
230件中(1件 〜 50件)
次へ
プライバシーポリシ−
買取りは写真集なら
古本写真集買取.jp
、教材なら
教材リサイクルセンター
までご連絡下さい。
ホームページ運営会社 ブック・ナレッジグループ 神奈川県公安委員会許可第452490001225号
Copyright © 2000-2010 古本写真集ロマン堂. All Rights Reserved.