サイト内検索
romando.net 浪漫堂
ホーム写真集コミックスポーツ格闘技映画音楽ビデオ教材(教材リサイクルセンター)
買い物カゴの確認 総合案内 買取案内 
romando.net 浪漫堂 送料全国一律490円(首都圏はさらに安い) romando.netで過去に販売した商品の一覧です。モデル名をクリックすれば現在の在庫状況が分かります。
写真集.jpへ 843 件中( 1 件 〜 250 件 )

次へ

写真集:雑誌(その他1)
タイトル モデル 出版社 状態 備考 価格
(税込)
週刊サンケイ1954.1.24産業経済新聞社並下(表紙ヨゴレ、本文ヤケ、その他年代相応)アメリカの性革命の行方1050
内外旬報1954.5.10東京内外新聞社並下(表紙少カビ跡、表紙少イタミ、その他年代相応)売春禁止法は実現するか1575
週刊サンケイ1954.6.13産業経済新聞社並下(表紙カビ跡、本文ヤケ、その他年代相応)川崎長太郎ブーム(或る私小説作家の私生活)1260
週刊新潮1967.10.7新潮社並下(表紙スレ、本文小口ヤケ、その他年代相応)スベトラーナ回想録利利スターリンの国を逃れて525
週刊サンケイ1968.1.1サンケイ新聞社並下(表紙イタミ、本文小口ヤケ)石油一代山下太郎、革命児ゲバラの生涯525
週刊大衆1969.4.3日本文芸社並下(表紙少スレ、本文小口少ヤケ、その他年代相応)渥美マリ(中綴セミヌード8p)、売法施行12年目の夜の実態1260
週刊大衆1969.5.8双葉社並下(表紙少スレ、本文小口少ヤケ、ホチキス止め部分少イタミ、その他年代相応)由美てる子(中綴じヌード8p)1050
話のタネ本1969.7.8日本文芸社下(ホチキス止め部分ヤブレ、本文ヤケ)英美枝(ヌードピンナップ:両面)、片山由美子(ヌード4p)840
話のタネ本1969.8.5日本文芸社並下(表紙少スレ、本文小口少ヤケ、その他年代相応)由美てる子(ヌードピンナップ:両面)、山田妙子(ヌード4p)840
週刊現代 1969.8.28講談社並下(表紙イタミ、本文ヤケ)表紙:酒井和歌子1050
ヤングレディ 1969.12.15講談社並下(表紙イタミ)840
1970.11.10 明星増刊 秋のフレッシュスクリーン号集英社下(表紙ハガレ、本文小口ヤケ)1050
週刊サンケイ1971.4.5産業経済新聞社下(表紙中心に全体イタミ)初公開有名8大学から選んだ女子大生ヌード、アラブ潜入赤軍派重信房子の華麗な闘争315
週刊サンケイ1971.9.6産業経済新聞社並下(表紙少ヨゴレ、本文小口ヤケ)ニクソンショック日本の不況はさらに悪化、サラリーマンの生活は525
週刊サンケイ1971.10.15産業経済新聞社並下(表紙ヨゴレ、本文ヤケ、その他年代相応)女子大生フレッシュ・ヌード秋の詩(モノクロ特集)、円切り下げ、有名会社暮れのボーナス代弾525
週刊現代1973.6.21講談社並(本文小口ヤケ、その他年代相応)田中訪米は日本の重大事態だ735
週刊新潮1973.11.22新潮社並下(表紙スレ、本体小口ヤケ、その他年代相応)石油配給法立案中の通産省エネルギー庁の驚くべき実情315
週刊ポスト1976.4.30小学館並下(表紙少イタミ、本文小口ヤケ)丘淑美(ヌード3p)、現地報告文革派隊走資派事件の真相420
週刊明星1976.6.27集英社並(表紙少ヨゴレ、本文小口ヤケ)草刈正雄(ピンナップ:片面)、マルレーヌ・ジョベール(ピンナップ:片面)永井豪「ハマグリどっせー」収録、梶原一騎原作「恋人岬」収録、女ブルース・リーと世界で評判志穂美悦子の奇妙な肉体1050
週刊新潮1976.7.8新潮社並下(表紙オレ、本文ヤケ)30億円の札束と「格闘」しただけだった猪木・アリの後遺症315
週刊現代1976.7.15講談社下(表紙から6P小口下三角キレ)若狭得治全日空社長の凄い私生活315
週刊新潮1976.8.12新潮社並下(表紙イタミ)田中ファミリーの孤独なカーテンなのか315
週刊漫画TIMES1976.11.5芳文社並下(表紙少カビアト)大橋恵(ヌードピンナップ:両面)牙拳他525
週刊現代1976.12.16講談社並下(表紙イタミ、本文小口少ヤケ)自民党大凋落当選代議士諸君三木か福田かよ〜く考えてみよう315
週刊朝日1977.1.28朝日新聞社並下(表紙イタミ、本文小口少ヤケ)田中角栄裁判の焦点525
平凡1977.8月号付録 平凡ソング並下(表紙イタミ)ロックアイドルオンステージ(ベイ・シティ・ローラーズ)315
明星1977.11月号付録 Young song並下(表紙イタミ)秋のフォーク・歌謡曲ポップス新曲特集315
週刊サンケイ1977.8.4サンケイ出版並(表紙少イタミ)今こそ明かす中ピ連5年間の内幕 榎美沙子525
平凡1978.3月号付録 平凡ソング並下(表紙少イタミ)沢田研二華麗なる11年315
平凡1978.6月号付録 平凡ソング並下(表紙イタミ)チャー、世良公則315
平凡1978.7月号付録 平凡ソング並下(表紙イタミ、裏表紙書込み)完全ワイドピンクレディー、郷ひろみベストヒットショー315
明星 1978.7集英社並下(表紙・裏表紙イタミ)" ピンクレディー、桜田淳子、榊原郁恵、石野真子、別冊付録ナシ "1050
女性自身 1978.8.31光文社並下(表紙スレ、本体小口ヤケ、その他年代相応)三浦友和(水着ピンナップ:片面)、美空ひばり家の20年、ちあきなおみ不行跡でレコード界を追放735
DON・DON 1978.11日本ジャーナル出版ピンナップ(王貞治:片面、ピンクレディー:片面)、大場久美子(ネグリジェ/4p)、NAHO(水着/7p)、積千恵子(ヌード/7p)1680
週刊セブンティ−ン 1979.2.13集英社並下(裏表紙ヨゴレカセット用豪華ピンナップ(世良公則、松山千春、原田真二、アリス)、アリススーパーサウンドの秘密1050
週刊セブンティ−ン 1979.2.20集英社下(表紙5cmヤブレ)西城秀樹(ロサンゼルスユートピア旅行)、柴田恭兵(ふるさと静岡に里帰り)、ピンナップナシ315
週刊セブンティ−ン 1979.2.27集英社並下(表紙・裏表紙イタミ)世良公則&ツイストピンナップ付、レイジーコンサートの舞台裏、ゆうひが丘の総理大臣ロケ隊大追跡1050
週刊セブンティ−ン 1979.3.13集英社並下(表紙・裏表紙イタミ)カラーピンナップジャケット(西城秀樹・ピンクレディー)三浦友和サイパンに遊ぶ840
プチセブン 1979.7.20小学館下(表紙イタミ)山口百恵のプライベートタイム、原田真二ローラースケートでGO、315
週刊平凡パンチ臨時増刊 the Punch EVE 1979.8.25平凡出版若杉愛(ヌード/13p・4つ折りピンナップ)1050
平凡パンチ 1979.9.3マガジンハウス並下(表紙少ヨゴレ)榊原郁恵(黒ビキニ5p)、青山エリカ(ヌード5p)、相本久美子(水着4p)2940
週刊セブンティ−ン 1979.10.9集英社並下(表紙少ヨゴレ)あさひが丘の大統領撮影快調、柴田恭兵のあたらしいステージ735
明星 1979.12集英社並下(表紙・裏表紙イタミ)" サザン、浜田省吾、甲斐よしひろ、オフコース、別冊付録ナシ "1050
平凡1980.2月号付録 平凡ソング並下(表紙イタミ)恒例、平凡誌上紅白歌合戦315
プチセブン 1980.4.4小学館下(表紙イタミ、表4書き込み有)ツイスト海外特別取材第2弾、3年B組金八先生さよなら卒業アルバム、315
写楽 1980.6.1 創刊号小学館並下(表紙キズ、本文少イタミ)森下愛子(ヌード14p)、江波杏子(ヌード11p)1575
DELUXEプレイボーイ 1980年SUMMER特集号集英社並下(表紙いたみ)浅野ゆう子(セミヌード16p)山本ゆか里(下着7p)紗貴めぐみ(ヌード5p)青木ゆみこ(ヌード4p)島崎奈々(下着5p、関根世津子(セミヌードp)鈴木亜沙子(水着5p)田中ちはる(水着3p)マリー・クラビン(水着3p)稲光朱火(水着4p)キャサリン・サンダース(水着3p)景山真澄(水着2p)キム・神戸(水着2p)岩浪とも子(水着2p)萩原佐代子(水着2p)中島はるみ(水着2p・ピンナップ)大崎裕子(ヌード4p)2520
プチセブン 1980.7.18小学館並下(表紙少オレ)2大特写 世良公則・大村波彦、田原俊彦ぴったし密着追跡1050
写楽 1980.12小学館下(表紙中心にいたみ)セーラ(セミヌード14p・ジャンボポスター)、范文雀(水着10p)420
写楽 1980.10.1小学館並下(カバーいたみ)キャティ(水着、セミヌード)12ページ,山口百恵(ポスター・12p)1575
DELUXEプレイボーイ 1981年WINTER特集号集英社並下(表紙いたみ)山口百恵(水着他30p)、朝加真由美(セミヌード4p)、中島はるみ(水着7p)、神童むつみ(水着3p)1575
週刊セブンティ−ン 1981.1.13集英社下(表紙中心に全体イタミ)たのきん特集、中綴じたのきんカレンダー付315
DELUXEプレイボーイ 1981年4月号集英社並下(表紙いたみ)浜田朱里(セクシーショット16p)、夏樹陽子(ヌード8p)、石原真理子(水着6p)、高瀬春奈(水着他10p)、木下裕子(セクシーショット6p)、愛染恭子(ヌード5p)、佐伯夏子(ヌード5p)、津島要(水着4p)、ジョイア・ファシイ(水着2p)、小川ェレナ(水着2p)、古手川裕子(モノクロセクシー8p)、1470
写楽 1981.5小学館下(表紙中心にいたみ)浜田朱里(せみヌード14p)525
DELUXEプレイボーイ 1981年6月号集英社並下(表紙いたみ)麗子と麻里(ヌード16p)、大場久美子(下着他8p)、児島美ゆき(ヌード8p)、藤谷美和子(短パン4p)、川島なお美(水着6p)、鈴木靖恵(ヌード4p)、志穂美悦子(モノクロセクシーショット下着他8p)2310
写楽 1981.6.1小学館並(表紙少キズ、裏表紙ヤケ)阿木燿子(ヌード16p)、山口千枝(ヌード9p)1890
平凡1981.6月号付録 平凡ソング松田聖子デビュー1周年記念525
写楽 1981.7.1小学館並下(表紙少キズ、裏表紙ヤケ)加納麗子14歳(水着)、村上綾(ヌード)840
平凡1981.7月号付録 平凡ソング河合奈保子デビュー1周年記念525
バラエティ1981.8角川書店並下(本文小口少キバミ)630
バラエティ1981.8月臨時増刊 薬師丸ひろ子スペシャル角川書店1050
明星 1981.9集英社並(ポスター付:少キズ)河合奈保子&松田聖子(人間サイズ特大ポスター)、たのきん、柏原芳恵2940
週刊宝石 1981.10.24光文社並下(表紙少イタミ)なつきれい(ヌード3P)、爆弾発言江本孟紀プロ野球には人権がない525
週刊宝石 1981.12.5光文社並下(表紙少イタミ)サンディー(水着3p)630
写楽 1982.1.1小学館賀田裕子(ヌード14p)、田中裕子(イメージショット2p)630
明星 1982.1雑誌集英社(並)柏原よしえ(レオタード)/松本伊代(ミニスカート)/藤谷美和子(イメージショット)1470
週刊宝石 1982.2.27光文社並下(表紙少イタミ)麻田三智子(ヌード3p)、牧野コーチが勉強不足と王批判525
バラエティ1982.4角川書店並下(本文小口少キバミ)薬師丸ひろ子(巻頭カラー特集、ピンナップ:片面)630
TVスターランド1982.4.1徳間書店松本伊代(ピンナップ:片面、特集24p)・パンジー(ピンナップ:片面)、西部警察・リキよ永遠に=寺尾聡、伊藤つかさ、龍の忍者=真田広之、イモ欽トリオ、近藤真彦、カードあらかると1575
POPEYE 1982.4.10平凡出版創刊5周年記念特大号840
週刊実話1982.4.15日本ジャーナル出版並下(表紙イタミ、本文小口ヤケ、その他年代相応)嵯峨美京子(ヌード4p)、若乃花愛人妊娠騒動525
週刊少年チャンピオン特別編集 レッツ レモンティーン特集号 1982.4.15秋田書店松本伊代(三ッ折りピンナップ、短パン他16p)、伊藤つかさ(制服他24p)、掘ちえみ(6p)2625
バラエティ1982.5角川書店渡瀬恒彦(ピンナップ)、薬師丸ひろ子(グラビア3p)840
明星 1982.5雑誌集英社(並)小泉今日子(制服)/石川秀美・松本伊代(キュロット)1050
週刊女性1982.6.15主婦と生活社並下(表紙イタミ、本文小口付近ヤケ)十朱幸代・名高達郎との熱愛発覚525
ACTRESS (アクトレス)1982.9 創刊号リイド社下(表紙中心に全体イタミ、ポスターイタミ)美保純(ヌードポスター)、寺島まゆみ(ヌード10p)、525
週刊宝石 1982.9.4光文社並下(表紙少イタミ)川上、長島が野球理論でも熾烈な対立525
バラエティ1982.10角川書店並下(本文小口少キバミ)河合美智子(ピンナップ)、ソフィー・マルソー(カラーインタビュー3p)、薬師丸ひろ子(グラビア5p、ピンナップ)、原田知世(グラビア3p)630
実話ニッポン1982.11.19竹書房並(表紙少ヨゴレ、本文小口付近ヤケ)525
バラエティ1982.12角川書店原田知世(グラビア3p)、伊賀忍法帖(カラー特集4p)735
バラエティ1983.1角川書店並下(本文小口少キバミ)荻野目慶子(グラビア4p)、薬師丸ひろ子(カラーカレンダー半年分)630
ACTRESS (アクトレス)1983.1リイド社下(表紙中心に全体イタミ、ポスターイタミ)美保純(ピンナップ)、森村陽子(ヌード9p)525
新鮮1983.1.1祥伝社並(表紙少スレ、付録ナシ)トランプ型夫が燃える新婚体位カード、沢田研二が王座君臨へ極秘減量、420
バラエティ1983.3角川書店並下(本文小口少キバミ、本体全体的に三角オレアト)グラビア対談(杏里vs樹澪)630
バラエティ1983.4角川書店並下(本文小口少キバミ)原田知世(スキーウエア5p)630
週刊宝石 1983.5.13・20光文社新藤恵美(ヌード見開:映画)735
週刊宝石 1983.6.3光文社山口ひろみ(ヌード4p)、野村克也と先妻との子、苦悩の断絶735
バラエティ1983.8角川書店並(原田知世のページ1p少ヨゴレ)特集原田知世(カラー19p)、探偵物語(グラビア12p)735
週刊セブンティ−ン 1983.8.9集英社ヒットソングジャケット(Hey!Bep-in/ガラスの林檎)、近藤真彦19歳バースデー&映画完成パーティー、ご欽所新聞第3号1260
バラエティ1983.9角川書店並(裏表紙少ヨゴレ)薬師丸ひろ子(ピンナップ:野球場)、探偵物語(グラビア14p)、原田知世(ミュージカルレッスン風景カラー5p)735
バラエティ1983.10角川書店並(モノクロ記事ページ2pキバミ)西城秀樹(インタビュー7p)、里見八犬伝(グラビア6p)、原田知世(ミュージカルあしながおじさんカラー5p)、河合美智子(グラビア3p)735
週刊明星 1983.10.13集英社田原俊彦(山頂カラー1p)、時任三郎(ボクシングカラー2p)、山河燃ゆ(カラー3P)、薬師丸ひろ子「留年は覚悟」不祥事発覚から10日池田高ナイン再出発、ベストヒット16(郷ひろみ、岩崎宏美、アルフィー、中森明菜、渡辺徹他)840
バラエティ1983.11角川書店里見八犬伝(撮影風景カラー7P)、宇佐美ゆかり(イメージショット4P)、原田知世(パーフェクトインタビュー:カラー8P)840
アイドルPRESSサン出版並下(表紙キズ)アイドルのパンチラ満載1050
セクシーアクション増刊 アイドル PRESSサン出版並下(表紙スレ)松本伊代、堀ちえみ、木元ゆうこ、柏原芳恵、徳丸純子、三原順子、武田久美子、早見優、水野きみこ1050
アイドルPRESS1983.11.5サン出版並下(表紙少スレ)松本伊代、堀ちえみ、木元ゆうこ柏原芳恵、徳丸純子、三原順子、武田久美子、早見優1575
週刊宝石 1983.11.11光文社並下(表紙ヤケ)小柳ルミ子(ヌード4p:白蛇抄)、突如引退!阪神小林の危険な賭け525
バラエティ1983.12角川書店アン・ルイスのロンドン、里見八犬伝VS薬師丸ひろ子(グラビア7p)、原田知世(レコーディング風景カラー4p)840
アサヒグラフ増刊GALS83-84 アイドルスター朝日新聞社並下(表紙表,裏全体的にヤケ、ページ部分一部ヤケ、表紙裏印鑑後あり)河合奈保子、柏原芳恵、石川秀美、三田寛子、岩井小百合、武田久美子 木元ゆうこ、森尾由美、松田聖子、美保純、石原真理子、斎藤慶子、荻野目慶子、渡辺典子、伊藤つかさ、松本伊代、薬師丸ひろ子、倉田まり子他4725
バラエティ1984.1角川書店原田知世(グアム10p:カラー)、里見八犬伝(カラー9p)、渡辺典子(カラー5p、ピンナップ)、原田知世(1984年カラーカレンダー:8p中綴じ:ミニスカート他)1050
バラエティ1984.2角川書店薬師丸ひろ子(ピンナップ)、田中好子(インタビュー5p)、里見八犬伝(カラー12p)840
週刊宝石 1984.2.17光文社並下(表紙少イタミ)山本奈津子(自宅ヌード2P)、松川ナミ(自宅ヌード1P)、浅見美那(自宅ヌード2P)、三崎奈美(自宅ヌード1P)、西武森コーチ夫人が仰天反撃1050
バラエティ1984.3角川書店並下(本文小口少キバミ)森尾由美(グラビア2p)、メイン・テーマ(カラー5p)630
バラエティ1984.4角川書店並下(原田知世ピンナップ少ヨゴレ、モノクロページ2P程ヨゴレ)原田知世(ピンナップ)、原真祐美(カラーインタビュー2P)、岡田有希子(カラー2P)、薬師丸ひろ子(カラーエジプト旅行7P)、原田知世(愛情物語カラー4P)630
バラエティ1984.5角川書店並(広告ページ1pキバミ)渡辺典子(ピンナップ)、中村容子(グラビア2p)、薬師丸ひろ子(グラビア6p)、渡辺典子(カラー12p)630
週刊宝石 1984.5.11光文社並(表紙少スレ)表紙/三田佳子、あなたのおっぱいみせて525
週刊宝石 1984.7.6光文社並下(表紙少イタミ)森・大原離婚劇裏の裏の読み方525
週刊宝石 1984.9.7光文社並(裏表紙少スレ)表紙/栗原景子、SMの女王アンナ嬢仰天ヌード4P525
バラエティ1984.10角川書店並下(表紙スレ・ヤケ、本文小口付近ヤケ)ピンナップ:原田知世、薬師丸ひろ子、渡辺典子、チェッカーズ、吉川晃司、尾崎豊735
Beppin 1984.10英知出版並下(裏表紙から竹下ゆかりのページまでけい5p15mm程度の穴アリ)"杉本由美子&佐々木訓子(水着11p)、成島有里(ビキニ3p)、沢口靖子(短パン/1ページ/モノクロ)、吹田明日香(水着4p)、成清加奈子(水着4p)、松崎茂子(ビキニ1p)、斉藤裕子(ビキニ1p)、野原千佳子(ビキニ1p、上野文子(ビキニ1p)、山口順子(ビキニ1p)、一色千絵子(ビキニ1p)、原真祐美(短パン3p)、仲谷美和子(水着1p)、山下みゆき(ビキニ1p)、栗城奈緒子(下着3p)、丸岡あゆみ(短パン1p)、田所裕美子(ヌード5p)、田中こずえ(ヌード6p)、早坂明紀(ヌード2p)、竹下ゆかり(ヌード2p)"1260
平凡パンチ 1984.10.22マガジンハウス並下(表紙イタミ、本文小口付近イタミ)志穂美悦子(下着他8p)、八神康子(ヌード4p)、小野リエ(水着5p)、倉田まり子(水着他6p)、2100
アイドル水着100人 PART2(1971〜1984) 文庫並下(表紙背いたみ・よごれ)キャンディーズ8p、小泉今日子12p、榊原郁恵8p、桜田淳子12p、木之内みどり、関根恵子、高田みづえ他すべて水着1680
平凡 1985.3マガジンハウス並下(カバー背上部1cmヤブレ、本体少ヤケ)付録なし、田原俊彦、岡田有希子、菊地桃子、近藤雅彦&中森明菜特別折り込み2100
平凡パンチ 1985.4.1マガジンハウス下(表紙中心にいたみ・濡れあと)麻生祐未(水着4p)、工藤夕貴(ミニスカート他2p)、加藤香子(水着2p)、池田美幸(セクシーショット4p)840
フォーカス 1985.4.12新潮社並下(表紙少ヨゴレ)パリ人肉サガワ君が遺書に書いた手紙315
写楽 1985.6.1小学館並下(カバーいたみ)美池真理子(ヌード)14ページ、舵川まり子(ヌード)8ページ630
写真少年 1985.7 創刊第2号サン出版並下(表紙キズ・汚れ、本文少ヤケ、別冊付録付き)【グラビア】岡本舞子(短パン4p)、若林志穂(ブルマ3p)、中山美穂(3p)、山岸もえ(水着3p)、杉原光輪子(ヌード5p)、財前直見(水着他二色刷3p)ほか、【記事】アイドル100%インタビュー〜岡本舞子・若林志穂、ラッシャー木村の人生相談ほか、【別冊付録】アイドルフォーカス(小泉今日子・岡田有希子他投稿写真101カット)1050
週刊宝石 1985.7.26光文社並下(表紙少イタミ)525
週刊宝石 1985.9.6光文社並下(表紙少イタミ)525
Beppin 1985.10英知出版並下(木下智絵のページ1p上部セロテープ止め跡)"木下智恵(下着他10p)、荻野目洋子(レオタード5p)、本田美奈子、山本博美、藤森夕子、古村比呂、穴吹直子、森田水絵、黒木永子"1575
Emma エンマ1986.8.20文藝春秋並(小口ヤケ)さようなら夏目雅子525
週刊宝石 1985.10.25光文社並下(表紙イタミ)北原ちあき(ヌード2p:セーラー服)、名将古葉不可解解任の背景735
活人NO.1 表紙 小泉今日子 毎日グラフ別冊毎日新聞社下(表紙イタミ・汚れ・背破れ、本文小口付近ヤケ、小泉今日子・中山美穂グラビア一部イタミ、センターページ外れ)大判B4サイズ、オールカラー【グラビア】小泉今日子(黒塗り他15p+表紙)、本田美奈子(6p/文=田口賢司)、中山美穂(6p)、夢見る発光体〜斉藤由貴・奥田圭子・中村あゆみ・NOKKO・栗尾美恵子・鷲尾いさ子・杉浦幸(インタビュー含各4p)、少女一揆〜工藤夕貴他(白黒&カラー14p)、【記事】秋本康〜おニャン子たちの戦略(構成=野々村文宏)、座談会/吉田秋生・江口寿史・河野哲郎〜GIRL MEETS BOY、しのざき美知インタビュー、東京女子高制服図鑑(イラスト=森伸之)、秘宝の少女作法(文=上杉清文、イラスト=山田章博)、コラム・エッセイ〜橋本治・浅田彰・中森明夫・神足裕司他、小説〜平中悠一・大原まり子、漫画〜竹宮恵子「VIRGIN RABBIT」、高野文子「るにちゃん」1260
写楽 1986.1.1小学館並下(表紙中心にイタミ)ソフィー・マルソー(モノクロヌード14p)、河合その子(タンク他8p)1050
BunTa(ブンタ) 1986.3講談社森陽子 現青田典子(ヌード17p)15750
平凡パンチ 1986.2.3 No.1094マガジンハウス並下(表紙よごれ)小野リエ(セミヌードp)、沢渡かや(水着7p)、森下恵理(下着他3p)、ブリット・ダーレン(下着3p)、清川鮎(ヌード4p)630
平凡パンチ 1986.2.17 No.1096マガジンハウス並下(表紙いたみ)松坂慶子(ヌード6p/映画画面)、杉かおり(セミヌード8p)、三田村ゆう(ヌード5p)、渡辺理砂(水着他5p)、森田水絵(ヌード4p)525
アイドル投稿生写真サン出版並下(表紙キズ、赤線)アイドルのパンチラ満載1050
週刊宝石 1986.3.21光文社並下(カバーイタミ)オッパイ見せてinパリ、若尾文子から古手川裕子まで、日本の女優50人一挙掲載愛蔵ヌード525
スーパー写真塾1986.4少年画報社並下(表紙イタミ:スレ・キズ、本文小口付近少ヤケ・イタミ)若林志穂(水着11p)、東間亜由子(水着5p)1575
写真時代 1986.5白夜書房並下(表紙イタミ)1050
週刊宝石 1986.6.6光文社並下(表紙少イタミ)原辰徳の仲人選定で乱れ飛ぶ怪情報525
明星ヘアカタログ 86夏の号集英社並下(表紙少キズ)中森明菜、石川秀美、中山美穂、本田美奈子、斉藤由貴、荻野目洋子、松本典子、芳本美代子、河合奈保子、堀ちえみ、早見優、松本伊代、新田恵里、国生さゆり、吉沢秋絵他2100
平凡パンチNo.1116マガジンハウス太陽の娘たち(フィリピンの娘多数)210
Emma エンマ1986.8.20文藝春秋並下(表紙ヨゴレ)おニャン子20人の私生活210
平凡パンチ 1986.10.13マガジンハウス並下(表紙イタミ)薬師丸ひろ子(7p)、山本奈津子(ヌード5p)、山口智子(ハイレグ3p)、貴夜遊子(ヌード6p)、1890
週刊宝石 1986.10.17光文社並下(表紙イタミ)ファッション界騒然ハウスマヌカン5人ヌード525
明星 1986.11集英社並下(カバー背下部10cmヤブレ、小口腹少イタミ)付録:特大ポスター2枚あり(片面:西村知美・テニス姿、片面:少年隊・100m走、片面:杉浦幸・新体操、片面:息っ子クラブ・野球)、ピンナップ:おにゃん子クラブ(水着)2100
平凡パンチ 1986.11.17 No.1133マガジンハウス" 真野あづさ(セクシーショット3p)、菊島里子(ヌード4p)、藤崎美都(ヌード4p)、真夏ゆかり(ヌード4p)、尾関真美(セクシーショット4p)、早見瞳(ヌード3p)、真堂ありさ(ヌード4p)、秋本ちえみ(ヌード4p)"1470
UP TO BOY NO.5 1987.1雑誌ワニブックス(並下)島田りか子/本田美奈子/高井麻巳子/菊池桃子/西村知美/土田由美/勇直子/椎名梢/和泉佳保里/仙道敦子/佐野量子/遠藤由美子/原真裕美1260
明星ヘアカタログ 87春の号集英社並(表紙少スレ、付録マイメークブック付)南野陽子、西村知美、菊池桃子、荻野目洋子、渡辺美奈代、渡辺満里奈、斉藤由貴、吉本美代子、石川秀美、堀ちえみ、後藤久美子、他2940
アイドル投稿生写真2サン出版並下(表紙キズ、赤線)アイドルのパンチラ満載840
セクシーアクション増刊 アイドル投稿生写真2サン出版並下(表紙イタミ、赤線)小泉今日子、荻野目洋子、早見優、松本伊代、堀ちえみ、石川秀美、他1050
UPtoBOY 1987NO.5下(表紙中心にいたみ)鈴木早智子(水着他9p)、浅香唯(水着6p)、川田あつ子(ヌード4p)、真弓倫子(水着4p)、土田由美、川島なお美(下着他4p)168
平凡パンチ 1987.5.28 NO.1158マガジンハウス芳本美代子(水着)5ページ、石田ゆり子(水着/鮮烈:全日空沖縄キャンペーンイメージガール当時)4ページ2940
近代映画 1987 6雑誌近代映画社(並) 表紙にわずかなキズ中山美穂/少年隊/南野陽子/長島ナオト/西村知美/男闘呼組/菊池桃子/C-C-B/本田美奈子/シブがき隊/荻野目洋子/高井麻巳子/渡辺満里奈/国生さゆり/芳本美代子/水谷麻里/松本典子/いんぐりもんぐり/他2100
投稿写真1998.7考友社出版下(カバーいたみ)小山真由美(水着8p・ピンナップ)420
明星 1987 8雑誌集英社(並) 付録なし南野陽子/男闘呼組/中山美穂/伊藤美紀/渡辺美奈代/少年隊/中山美穂/高井麻巳子/水谷麻里/酒井法子/松下葉子/仲村トオル/後藤久美子/岩城憲/渡辺満里奈/荻野目洋子/チェッカーズ/芳本美代子/他1890
投稿写真1987.8考友社出版並下(カバー少イタミ)水谷麻里(ミニスカート他4p・ピンナップ)、神崎里沙(水着3p)、630
PENTHOUSE JAPAN 1987.10講談社マドンナ(ヌード8p)、山咲千里(豹柄水着他7p)、羽田圭子(ヌード7p)、1050
週刊宝石 1987.10.30光文社並下(カバーイタミ、よごれ)バンコク発オッパイ見せて、とびっきり美人妻5人証明写真付ヌード525
バラエティ創刊2号1977.11角川書店並(表紙スレ)人間の証明のすべて、片岡義男のエルヴィス特集1575
明星ヘアカタログ1987.11集英社並下(表紙少キズ)中森明菜、中山美穂、荻野目洋子、渡辺美奈代、渡辺満里奈、吉本美代子、西村知美、杉浦幸、高井麻巳子、岩井由紀子他2100
日本版PENTHOUSE (ペントハウス) 1987.11.1講談社並下(表紙スレ)村上里佳子(ヌード10p)、松岡知重(セクシーショット7p)1785
平凡 (THE HEIBON FINAL)マガジンハウス並下(表紙イタミ)保存版1575
バラエティ創刊3号1977.12角川書店並(表紙スレ、キズ)松田優作VS水谷豊、黄金の三角地帯から角川春樹1575
The Boo 1987.12日本文芸社西村知美(ピンナップ)、浅香唯(巻頭)、渡辺満里奈(制服他4p)、かわいさとみ(ヌード2p)1050
週刊宝石 1987.12.25光文社並下(表紙スレ、イタミ)表紙/かとうかずこ、オッパイみせちゃった6P、NYの日本人525
PENTHOUSE JAPAN 1988.2講談社高杉慶子(ブラはずし他8p)かわいさとみ(ヌード7p)中森明穂(下着他6p)伊織祐未(セミヌード5p)和由布子(下着他4p)沢口靖子(セクシーショット4p)3990
明星 1988.2集英社並下(カバーいたみ、付録なし)男闘呼組(5ページ)、仲村トオル(3ページ)、高橋良明(3ページ)、少年隊(モノクロ7ページ)945
PENTHOUSE JAPAN 1988.2講談社高杉慶子(ブラはずし他8p)、かわいさとみ(ヌード7p)、中森明穂(下着他6p)、伊織祐未(セミヌード5p)、和由布子(下着他4p)、沢口靖子(セクシーショット4p)3990
平凡パンチ 1988.2.18 NO.1194マガジンハウス愛染恭子(ヌード)5ページ、かがみ愛(ヌード)5ページ、立原友香(ヌード)4ページ、長崎みどり(ヌード)4ページ、百瀬まりも(ヌード)4ページ840
アイドル投稿生写真3サン出版並(表紙ヤケ、赤線)アイドルのパンチラ満載1050
セクシーアクション増刊 アイドル投稿生写真3サン出版並下(表紙イタミ、赤線)酒井法子他1050
プレミア姫.Vol.2コアマガジン並下(表紙小口腹少オレ)315
Beppin 1988.5.1英知出版並(表紙少イタミ)泉亜子(ヌード11p)石田ゆり子(水着5p)パンプキン(水着2p)山崎真由美(水着3p) 水島裕花(ヌード4p)舞坂ゆい(ヌード 5ページ)瀧口裕美(ヌード4p)葉山みどり(ヌード4p)冴島奈緒(ヌード4p)桂木麻也子(ヌード3p)3360
平凡パンチ 1988.6.2 NO1208マガジンハウス沢口靖子(タンクトップ/セクシーショット)5ページ、松岡知重(セミヌード)6ページ、浅香唯(水着)2ページ、麻生澪(ヌード)6ページ、森村羽純(ヌード)4ページ     1890
平凡パンチ 1988.6.23マガジンハウス並下(表紙イタミ)花理佐(水着9p)、イブ(ヌード6p)、水沢蛍(イメージショット1p)、藤沢まりの(ヌード2p)、速水舞(ヌード4p)、戸川純(イメージショット2p)1050
映画ランド 1988年 8月号近代映画社並下(表紙いたみ)星野麗子(現かとうれいこ、水着3p・A3変形ポスター、片面)、柏原芳恵(下着他5p)、向井亜紀(水着4p)、安部裕子(ヌード3p・A3変形ヌードピンナップ、片面)、4200
週刊実話1988.8.4日本ジャーナルプレス新社下(表紙イタミ、本文ヤケ、その他年代相応)広島共政会仁義なき内部抗争、、一和会10団体脱退!山広会長孤立315
平凡パンチ 1988.8.18 NO1219マガジンハウス工藤静香(ミニスカート)5p、黒沢ひろみ(セミヌード)11p 秋元ともみ(ヌード)4p、叶順子(ヌード)4p、上田由紀(セクシーショット)6p945
JUNON(ジュノン)1989.9月号主婦と生活社渡辺満里奈、浅野温子、藤井フミヤ1050
平凡パンチ 1988.9.15 No.1222マガジンハウス並下(表紙いたみ)中島はるみ(セミヌード7p)、相楽晴子(下着他6p)、伊藤さやか(ヌード6p)420
THE SUGAR(61) 1988年10月号雑誌考友出版(並)石田ひかり/浅香唯/酒井法子/荻野目洋子/小川範子/岩井由紀子/喜多嶋舞/中村由真/藤谷美紀/工藤静香/五十嵐いづみ/小高恵美/麻田華子/生稲晃子/渡辺美奈代/本田理沙630
週刊実話1988.11.3日本ジャーナルプレス新社下(表紙イタミ、裏表紙ボールペン書き込み有、本文ヤケ、その他年代相応)名門高砂部屋空中分解のピンチ、松坂屋御曹司が三越入社525
T.Y.O. VOL.9 1988.12CBSソニー出版並(表紙少キズ)小川範子(ジャンボポスター:片面)、酒井法子(ミニスカート他14pジャンボポスター:片面)、渡辺満里奈(スカート他7p)、中山忍(スカート他4p)、南野陽子、後藤久美子他1575
問題実話1988.12桃園書房並下(表紙イタミ、本文小口付近ヤケ)正力オーナーが巨人凋落の元凶420
アイドル投稿生写真4サン出版並下(表紙キズ、赤線)アイドルのパンチラ満載840
すっぴん1989.6英知出版下(表紙中心に全体イタミ)青木みさよ14歳、浦西真理子(水着5p)、相川恵里(水着4p)315
アイドル投稿生写真5サン出版並(表紙ヤケ、赤線)アイドルのパンチラ満載1050
アクションカメラ 1990.1.1 NO.97ワニブックス並下(表紙イタミ)奥貫薫(水着5p) 高橋りか(短パン3p) 後藤宙美(水着4p) 原久美子(ビキニ3p) 蒲池幸子(モノクロ1p)630
TYO 1990.5 VOL.26CBS・ソニー出版並(裏表紙少ヨゴレ)田山真美子(巻頭)、渡辺満里奈(イメージショット7p)、森高千里(ステージ5p)、小川範子、中山忍、CoCo、南野陽子、525
映画ランド 1990年 5月号近代映画社梶原真理子(水着12p)、佐藤恵美(セミヌード6p)、840
Beppin 1990.5.1英知出版下(表紙・中面イタミ)星野陽子(ヌード) 高橋由美子(レオタード4p)河口りか(ハイレグ4p) 宮沢麻衣子(ハイレグ4p) 丘咲ひとみ(ヌード4p)樹まり子(ヌード4p) 白石さおり(ヌード4p) 高倉真理子(ヌード4p)630
月刊アクションカメラ特別編集 あぶない美少女たちPART2 そのままがいいねワニマガジン社並下(カバーイタミ)630
FOCUS 1990.8.17新潮社並下(表紙いたみ)穂積由香里崩れっぱなしの積木、独立山口美江キャスター他158
近代映画 1990.10近代映画社並下(表紙イタミ、付録ナシ)SMAP(やること全てが修行中)1050
週刊宝石 1990.11.29光文社並下(表紙少イタミ)甲斐みづき(ヌード3p)、10億円!宮沢りえヌード争奪戦525
アイドル投稿生写真6サン出版並下(表紙ヤブレ)アイドルのパンチラ満載840
セクシーアクション増刊 アイドル投稿生写真6サン出版並下(表紙イタミ、赤線)森高千里他1050
アップトゥボーイ 1991年9月号 No.33ワニブックス下(表紙・中面イタミ)高橋由美子(イメージショット5p ピンナップ) 中田めぐみ(水着9p)中嶋美智代(水着6p) 中嶋朋子(水着5p)古柴香織(ノースリーブ3p) Qlair(水着5p) Wink(イメージショット5p) 和久井映見(ノースリーブ4p) 西田ひかる(ドレス姿4p) 三浦理恵子(ノースリーブ4p)中山美穂(セクシーショット4p)420
週刊宝石 1991.9.26光文社並下(表紙少イタミ)麻生真宮子(ヌード3p)、525
明星ヘアカタログ1992.3集英社並(表紙少キズ)鈴木保奈美、西田ひかる、千堂あきほ、ribbon、酒井法子、小川範子、高橋リナ、芳本美代子、ロングインタビュー:織田祐二2100
デラべっぴん 1992.3メディアックスあいだもも(ヌード/12p)、栗田ひろこ(ヌード/5p)、村瀬絵美(ハイレグ/4p)、朝岡実嶺(ヌード/5p)、佳村貴美子(ヌード/5p)、田中リサ(ヌード/4p)、高見沢杏奈(ヌード/6p)630
SUTUDIO VOICE VOL.197 1992年4月インファス下(表紙イタミ)210
PLAYBOY 日本版特別編集 プレイメイトコレクション92集英社日米プレイメイト初共演1050
週刊宝石 1992.9.3光文社並下(表紙少イタミ)525
スーパー写真塾1992.9月号増刊 女子高生水着写真集 少女発熱少年出版社並(表紙少スレ)白鳥留美16歳、西田英莉17歳、岡本由美17歳、西村みのり13歳、森志穂17歳、田中年美18歳、森田美恵17歳、魚住真美子15歳、山下あきよ17歳、 佐藤河織16歳、夏岡雅実18歳2100
週刊宝石 1992.9.17光文社下(表紙イタミ)表紙/川越美和、一流企業OLヌード、5P、大林雅美の仰天ベッドシーン5P、須藤まゆみ3P、あの有名アイドルの入浴シーン見つけた(田村英里子他8P)あいだももヌード4P315
ベスト・ワン 10 最終号学研並下(表紙・裏表紙スレ)光GENJI、SMAP、忍者、CHA-CHA特集 ラストメモリアル号630
Myojo(明星) 1992.10集英社並下(表紙・裏表紙イタミ)420
週刊宝石 1993.6.17光文社並下(表紙スレ)辺見マリ(ヘビヌード6p)420
BIG4特別編集 ゲストスペシャル真夏竹書房藤谷美紀、桂木文、野村真美、525
週刊宝石 1993.10.21光文社並下(表紙少イタミ)宮崎ますみ(下着3p:モノクロ)420
ENDLESS BIG4特別編集秋乃桜子、石原真理子、420
MABU(マブ)1994.1.1KKベストセラーズ並下(表紙イタミ、本文小口付近イタミ)三浦彩香(水着7p)、宮内知美(水着4p)、千葉千恵巳(水着4p)、井上麻美(水着3p)、宝生舞(水着3p)、1050
月刊デ・ビュー 1994.1勁文社表紙:吉川ひなの840
BEST SHOT Vol.2(かとうれいこ他)ワニブックス並(表紙少キズ)三浦理恵子、板谷祐三子、中江有里、小松千春、かとうれいこ(水着4p)、Ribon 、酒井法子、Milk、川島なお美(ヌード6p)、沖直美(ヌード4p)1050
BEST SHOT Vol.2ワニブックス並(表紙スレ)川島なお美、板谷裕三子、井上晴美、かとうれいこ、沖直美、相沢なほこ735
Myojo(明星) 1994.3集英社並下(表紙・裏表紙オレ)420
×10(バイ・テン) Vol.1竹書房並下(表紙スレ、目次ページ少スレ)石原真理絵、島田陽子、中村れい子、山本リンダ、辺見マリ、新藤恵美、神保美喜、速水典子、秋乃桜子840
週刊宝石 1994.6.16光文社アラーキー撮影過激ヘアヌード315
Venus(ヴィーナス)vol.3 1994.7.15ぶんか社並(表紙少スレ)本田理沙(下着他14p)525
DREAMING 夢で逢えたら 斉藤清貴全撮影集英社下(表紙イタミ 2cmヤブレ)重版735
×10(バイ・テン) Vol.3竹書房並下(カバー小イタミ)イケイケ・ガールズ(ヌード、座談会14P)、冴島奈緒、小野由美、喜多見愛、嶋由美子、吉岡ちひろ、山川小春、サラ・ウィンター、ジュディ・スズキ、さくら・C・コマキ735
ザ・ベスト特別編集 THE SPARK GIRLS Vol.6KKベストセラーズ並(カバー少スレ)椎名美里、栗原みなみ、小松みゆき、冴島奈緒、愛染恭子、かわいなつみ、依田小夜子735
BIG4 1994年11月号 Vol.14竹書房並(カバー少スレ)野村誠一+樹原まこ・吉岡美奈・沢木ゆうな・藤谷恭子、小沢只恭+金澤あかね、清水清太郎+鎗田直美(T-BACKS)(セミヌード16P)、長谷直実(ヌード14P)、桂木葉子(元TBSアナウンサー)(ヌード14P)735
スコラ12月31日号増刊 annex(アネックス)スコラ細川直美、橋本美加子525
Myojo(明星) 1995.1集英社並(裏表紙少オレアト)630
声優グランプリVol.1オプトコミュニケーションズ並下(表紙少イタミ、付録ピンナップ付)315
×10(バイテン) Vol.4竹書房並(カバー少スレ)河野小百合、SHIHO、江口尚希、美里真理、朝吹ケイト、イヴ、浅倉純、水上杏子、財前麗子、こりすりこ、藤志呂ひとみ、神崎奈津美788
POPEYE(ポパイ)1995.1.10・25マガジンハウス並下(表紙イタミ)雛型あきこ、小島聖、武田恵子840
Myojo(明星) 1995.2集英社630
週刊宝石 1995.2.2光文社並(表紙少スレ)夏樹陽子(ヌード5p)、大竹一重(痴漢ファック:映画)525
すっぴん小姐 1995.2.20 NO.2英知出版桂木亜佐沙、木内あきら、金澤あかね、北田あやの他1050
Cream 1995.3ミリオン出版並(小口少やぶれ)織原奈未(制服・水着・下着・ブルマ10p・ピンナップ)、久保田裕美(制服・水着・ブルマ7p・ピンナップ)、星羅みゆき(制服・下着等7p)、藤村真澄(ヌード他p)、840
週刊現代 1995.3.4講談社並下(表紙スレ、本文小口少ヤケ、)国舞亜矢(ヌード7p)、一輝(ヌード2p)津島雪子(ヌード2p)、長島有里枝(ヌード2p)525
週刊ヤングサンデー 1995.3.10小学館並下(表紙イタミ、本文小口少イタミ)遠峯ありさ(水着7p)840
キムラカメラ VOLUME1竹書房並上千葉麗子、坂木優子(水着8P)、松田千奈(水着8P)、島田沙羅945
Myojo(明星) 1995.4集英社下(表紙中心に全体イタミ)158
マガジンウォー(35) 1995.4雑誌マガジン・マガジン矢部美穂(水着7P)1050
Beppin-School 1995年4月号英知出版染谷由紀子、武藤峰子他630
すっぴん小姐 1995.4.20 NO.3英知出版金澤あかね、松田千奈、木内あきら、武藤峰子、甲賀瑞穂他1050
週刊ヤングサンデー 1995.4.28雑誌小学館村田和美(水着14P)525
クラスメイトジュニア 1995.5月号少年出版社