| 写真集:男性アイドル |
| タイトル |
モデル |
出版社 |
状態 |
備考 |
価格 (税込) |
| Kassy―柏原崇パーソナルブック | 柏原崇 | 主婦と生活社 | 並(カバースレ) | | 1575 |
| 木村拓哉 | 木村拓哉 | 川島インターナショナル | 並下(カバーキズ・スレ、本体表紙背地付近少イタミ) | | 1575 |
| kinkikidsファースト写真集 Get the Kinki | kinkikids | 集英社 | 並下(カバー表、裏イタミ、キズ) | Myojo特別編集 SHUEISHA MOOK | 840 |
| 季刊ポッポ Pop・Po 78WINTER 全特集西城秀樹のすべて | 西城秀樹 | シンコー・ミュージック | 並(表紙少スレ、表紙少ヤケ) | | 5250 |
| 瞬(SHUN)―塩谷瞬写真集 | 塩谷瞬 | ワニブックス | 並 | 初版、帯 | 1365 |
| it’s―I am Takamasa Suga 須賀貴匡フォトブック | 須賀貴匡 | ぶんか社 | 並(カバー少イタミ) | 初版、帯 | 1890 |
| 高橋克典 ANY HOME | 高橋克典 | ワニブックス | 3 | 撮影:ハービー・山口、1996/3/10発行 | 1470 |
| POTATO特別編集 高橋良明写真BOOK 思いっきり元気! | 高橋良明 | 学研 | 並(カバー少スレ) | 付録ポスターなし | 1890 |
| POTATO特別編集 高橋良明写真BOOK 思いっきり元気! | 高橋良明 | 学研 | 並 | 付録ポスターなし | 2100 |
| POTATO特別編集 高橋良明写真BOOK 思いっきり元気! | 高橋良明 | 学研 | 並(ファンクラブ表3対抗ページに印) | 付録ポスターなし、ファンクラブ印 | 2100 |
| 高橋良明 夢じゃないぜ | 高橋良明 | ワニブックス | 並 | 初版 | 2625 |
| 高橋良明 夢じゃないぜ | 高橋良明 | ワニブックス | 並(ファンクラブ表3対抗ページに印) | 初版 | 2625 |
| 高橋良明 夢で逢えるさ | 高橋良明 | ワニブックス | 並 | 初版 | 2625 |
| 高橋良明 夢で逢えるさ | 高橋良明 | ワニブックス | 並下(カバーヤケ) | 初版 | 2100 |
| 高橋良明 夢で逢えるさ | 高橋良明 | ワニブックス | 並 | 初版 | 2625 |
| 高橋良明 夢で逢えるさ | 高橋良明 | ワニブックス | 並下(カバーヤケ、1cmヤブレ) | 初版 | 1785 |
| 高橋良明追悼写真集 笑顔のままで | 高橋良明 | 近代映画社 | 並下(カバー少オレ、ヤケ) | 初版 | 2625 |
| 高橋良明追悼写真集 笑顔のままで | 高橋良明 | 近代映画社 | 並下(カバー背5mmヤブレ、カバー表裏小口天少オレ) | 初版 | 1890 |
| 高橋良明追悼写真集 笑顔のままで | 高橋良明 | 近代映画社 | 並(カバー少イタミ、帯) | 初版 | 2940 |
| 高橋良明追悼写真集 笑顔のままで | 高橋良明 | 近代映画社 | 並下(カバー少オレ) | 初版 | 2625 |
| 竹之内豊 YUTAKA Takenouchi | 竹之内豊 | ワニブックス | 本体3・カバー2(折れ) | 撮影:Nicci Keller | 1785 |
| 竹之内豊 YUTAKA Takenouchi | 竹之内豊 | ワニブックス | (3) | 撮影:Nicci Keller | 1785 |
| たのきんライブ81 | たのきん | 集英社 | 並下(ケースいたみ、写真集、カセット並) | A面 1.哀愁メドレー〜哀愁でいと〜レッツゴー・ダンシング〜ファンキー・モンキー・ベイビー〜ルイジアナ・ママ〜哀愁トゥ・ナイト〜哀愁でいと 2.スニーカーぶるーす 3.月の灯り 4.ある日曜日の出来事 5.Rokn Rollメドレー〜恋のゴーカート〜悲しき雨音〜ハッピーバースデイスゥイート16〜ダイアナ B面 1.コール・ミー 2.雨が降って来た 3.ラストダンスは私と 4.しらけちまうぜ 5.ハッとして Good! 6.ヨコハマ・チーク 7.恋はDO! 8.君にこのうたを | 5250 |
| フォーリーブス Four Leaves in U.S.A 魅惑の写真集 | 津田文男 | 講談社 | (並) 初版 | 1972/12/24発行 | 7350 |
| Young idol now ヤング・アイドル・ナウ Vol.9 布施明 | 布施明 | 頚文社 | 下(表紙スレ、表紙書込み:鉛筆で碁盤の目のように全面) | | 1575 |
| 松岡修造写真集 TOP SHOT | 松岡修造 | 大陸書房 | 並下(カバースレ) | 初版 | 3360 |
| accidents 2 本木雅弘 white room | 本木雅弘 | 朝日出版社 | 並(カバー少イタミ) | 初版、撮影:篠山紀信 | 6090 |
| 本木雅弘 white room | 本木雅弘 | 朝日出版社 | 並 | 初版、帯 | 3990 |
| w-inds | 主婦と生活社 | 並 | | 1575 |
| DUET特別編集 光GENJIファースト写真集 | | 集英社 | 並下(裏表紙スレ) | 付録シール付 | 840 |
| I’m…―成宮寛貴1st写真集 | 成宮寛貴 | オリコン・エンタテイメント | 並(未開封) | | 1575 |
| JOHNNYS VISUAL SENSATION 史上最大のジャニーズ写真集 | | オリコン | | " 岡本健一、成田昭次、少年隊、光GENJI SUPER5、忍者、SMAP、TOKIO、KINKI-KIDS他 " | 525 |
| JOHNNYS VISUAL SENSATION 史上最大のジャニーズ写真集 | | オリコン | 並(裏表紙少ヤケ) | "岡本健一、成田昭次、少年隊、光GENJI SUPER5、忍者、SMAP、TOKIO、KINKI-KIDS他" | 1575 |
| POTATO特別編集 高橋良明写真BOOK 思いっきり元気! | 高橋良明 | 学研 | 並下 | 付録ポスターなし | 1575 |
| Sideオルフェノク 双葉文庫―仮面ライダー555文庫写真集 | | 双葉社 | 並上(未開封) | | 525 |
| Sideファイズ 双葉文庫―仮面ライダー555文庫写真集 | | 双葉社 | 並上(未開封) | | 525 |
| THANK YOU 3球 たのきんトリオ | | ニッポン放送出版 | 並 | 1983SUMMER そして、今ファンの熱写によってよみがえった夏の夜 | 2940 |
| フォーリーブス '75サマーキャラバン ジャニーズ・ジュニア・コンサート | | ジャニーズ事務所後援会 | (並) | '75年サマーキャラバンパンフ、ジャニーズジュニア(板野俊夫、林正明、畠山昌夫)VS豊川豊 | 2625 |
| フォーリーブス '75夏 フォーリーブスリサイタル | | ジャニーズ事務所後援会 | (並) | フォーリーブス'75年夏ツアーパンフ | 7140 |
| フォーリーブス Four Leaves 1977 | | ジャニーズ事務所後援会 | (並下) 表紙汚れ | 1976/4/1フォーリーブスShowupコンサート'77パンフ | 5040 |
| フォーリーブス リサイタル結成10周年記念 | | ジャニーズ事務所後援会 | (並) | フォーリーブス10周年記念リサイタルパンフ | 7140 |
| フォーリーブス リサイタル結成10周年記念 1966-1976 | | ジャニーズ事務所後援会 | (並) | フォーリーブス10周年記念リサイタルパンフ | 7140 |
| フォーリーブスとジュニアたち | | ジャニーズ事務所後援会 | (並) | '75年ツアーパンフ(ジュニア:豊川誕、リトル・ギャング、殿ゆたか、井上純一) | 6090 |
| 吉田栄作ジャケット・ポストカード | 吉田栄作 | ファンハウス | 並 | | 1890 |
| 吉田栄作写真集 MURPHY'S LAW2 | 吉田栄作 | ファンハウス | 並 | | 840 |
| 近藤真彦 MATCHY PHOTO MESSAGE 近藤真彦最優秀新人賞記念 | | 近代映画社 | 並 | 1982/1/25 | 1575 |
| 高橋良明のプレゼントニット セーターヒーロー | | 主婦と生活社 | 並 | 初版 | 2100 |
| 西城秀樹 Young idol now(3) | | 勁文社 | (並) ポスター付 | 1974/1/1発行 | 6090 |
| 藤竜也 | 藤竜也 | ハゴロモ | 並(カバースレ) | 撮影:利根川克正、初版 | 2940 |
| 風間トオル写真集 Hot version | | ワニブックス | 並下(表紙・裏表紙スレ、本体歪み) | 撮影 川部米雄、初版 | 2940 |
| 豊川誕 近代映画ハロー春号 | | 近代映画社 | (並) ポスター付 | | 4410 |
| 野口五郎 '75 GORO in KOKUSAI | | 松竹株式会社事業開発部 | (並) | 野口五郎ショウ私鉄沿線パンフ | 1260 |